В Крыму пройдет благотворительная акция для детей-инвалидов из Южной Осетии

Симферополь, 16 июня 2011 г.

В Крыму, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, под председательством главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, при поддержке фонда «Православный Крым», входящего в состав Совета православных общественных объединений, 10 июня началась благотворительная акция по организации лечения и отдыха для семей с детьми-инвалидами из Республики Южная Осетия, переживших ужасы войны 2008 года, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

Инициаторами организации акции являются Фонд «Дети России — Будущее Мира» (Новосибирск), Общественный координационный Совет по работе в Республике Южная Осетия, Российская Гуманитарная Миссия в Республике Южная Осетия, которая взяла на себя сопровождение семей с детьми-инвалидами в Крым.

Проживать дети, многие из которых страдают легочными заболеваниями, и поэтому нуждаются в лечении в специальных климатических условиях, будут в гостеприимном санаторий «Черноморский», который расположен в одном из самых экологически чистых уголков Черноморского побережья.

Координатор проекта в Крыму — член правления, глава паломнического отдела Фонда «Православный Крым», Довженко Ольга Ивановна.


16 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×