Пожарные и гражданские спасатели награждены за отвагу

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Петрозаводск, 23 июня 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 640 x 480 px. Размер файла 62981 b.
23 июня В Петрозаводске наградили тех, кто, рискуя собственной жизнью, спасал людей в первые минуты после падения самолета Ту-134. К наградам были представлены трое пожарных и 9 простых граждан, в том числе жители поселка Бесовец, сообщают Вести.Ru.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке, может быть, даже немного по-домашнему, поскольку проходила она в помещении управления местного МЧС. Награждал этих людей (всего 12 человек) начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Шамсудин Дагиров.

Все были награждены двумя медалями: "За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации" и "За отвагу на пожаре". Помимо этого, всем подарили почетные грамоты, которые были подписаны министром МЧС России Шойгу, и новенькие комплекты формы МЧС. Причем, в приказе, который подписал министр, дословно сказано следующее: "Награждаются гражданские спасатели и пожарные, которые в первые минуты после крушения самолета Ту-134 оказывали помощь пострадавшим".

Как сказал один из гражданских спасателей Валерий Минин, многого не удалось сделать. Для всех была единственная цель. Счет шел на секунды, поэтому важно было в эти первые минуты оказать помощь максимальному количеству пострадавших. Cреди награжденных два петрозаводских священника - Андрей Верещагин и Григорий Михневич. Они сидели поздно ночью, пили чай, уже готовились ко сну и в это время погас свет. Далее они услышали рев двигателей, грохот. Они выбежали и просто побежали, понимая, что что-то случилось. Ну, а когда они уже увидели обломки самолета, сразу же принялись оказывать людям помощь.

Далее - это петрозаводчане Давид Гардиашвили и Валерий Минин, который спасал людей вместе со своим сыном, 14-летним Толей Мининым. Также была совсем молодая супружеская пара - Ксения Маслова и Виталий Гашко. Были и другие местные жители - Михаил Осипов и Евгений Ковалев.

23 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×