Священники, спасавшие людей на месте крушения Ту-134, награждены медалями МЧС

Петрозаводск, 24 июня 2011 г.

Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Шамсудин Дагиров вручил награды жителям Карелии, священнослужителям и пожарным, спасавшим людей на месте крушения Ту-134 под Петрозаводском, сообщает "Интерфакс-религия".

Медалью "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" награждены клирики Екатерининской церкви отец Андрей Верещагин и отец Григорий Михневич, семь жителей республики, в том числе школьник, помогавший своему отцу вытаскивать раненых, а также три сотрудника пожарной части, первыми прибывшие на место трагедии.

Сам же отец Григорий отметил на церемонии, что не видит никакого подвига в своем поступке, но принимает награду как память о погибших.

Священнослужители Карельской епархии по случаю одними из первых оказались на месте крушения самолета. Они принялись оказывать помощь пострадавшим. Когда стало ясно, что в результате крушения погибли люди, представители епархии совершили службу за упокой погибших, а наутро священники прибыли в республиканскую больницу, где помолились о скорейшем выздоровлении пострадавших.

24 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×