В храмах Владивостокской епархии прошли молебны о страждущих от наркомании

Владивосток, 27 июня 2011 г.

Покровский кафедральный собор
Покровский кафедральный собор
26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в храмах епархии традиционно прошли молебны о страждущих и недугующих от наркомании.

В этот день епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил молебен о страждущих и недугующих от наркомании в Покровском храме г. Уссурийска, по окончании Божественной литургии.

В Покровском кафедральном соборе г. Владивостока протоиерей Александр Талько, ключарь собора, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых, совершил молебен о страждущих и недугующих от наркомании.

Помощник руководителя Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых Покровского кафедрального собора Сергей Козлов вылетел в Москву для участия во Всероссийском съезде руководителей реабилитационных центров, который открылся 25 июня в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы.

В съезде приняли участие: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов; директор Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития, доктор медицинских наук, профессор Валерий Краснов; представители Русской Православной Церкви, научных кругов, специалисты реабилитационных центров.

Участники съезда обсудили вопросы создания национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых, сообщается на сайте Владивостокской епархии.

27 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×