Власти Коми развивают проект развития культуры и сохранения языков

Сыктывкар, 30 июня 2011 г.

Правительство Коми запланировало расходовать с 2011 и до конца 2013 года 445,2 миллиона рублей в рамках новых республиканских программ на развитие культуры и сохранение государственных языков (русского и коми), сообщает РИА Новости.

До конца года правительство республики утвердит проекты этих пилотных программ. Замглавы Коми Владимир Тукмаков в четверг поручил профильным ведомствам доработать проекты с учетом замечаний и предложений членов Экономического совета при главе Коми.

В целом основные статьи расходов уже согласованы.

"На строительство и реконструкцию объектов культуры с 2011 по 2013 годы запланировано направить 445,2 миллиона рублей. Из них 296 миллионов - средства республиканского бюджета, остальное - внебюджетные источники", - говорится в сообщении.

По информации властей региона, значительная часть финансов будет направлена на укрепление материально-технической базы учреждений культуры и искусства в муниципалитетах, а также на комплекс мер по сохранению и развитию государственных языков.

"В третьем квартале этого года заместитель главы региона предложил рассмотреть проект еще одной готовящейся новой республиканской госпрограммы - по развитию транспортной системы Коми", - уточняется в сообщении.

30 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×