На Витебской земле пройдет международный православный молодежный фестиваль «Одигитрия»

Витебск, 26 июля 2011 г.

Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы, Витебск
Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы, Витебск
Вот уже 8-ой год на Витебской земле проходит международный православный молодежный фестиваль «Одигитрия». На фестиваль съезжается молодёжь из СНГ и Польши, Сербии, Греции . Цель этого мероприятия – единение славянских народов и популяризация христианских ценностей в молодёжной среде, пишет портал "Религия в Беларуси".

«Одигитрия-2011» пройдёт в г.Витебске в два этапа:

  • концертная часть с 31 июля по 4 августа. Она предусматривает выезд и размещение гостей и участников в православном лагере «Дружба», проведение многочисленных мероприятий, встреч, концертов, соревнований, мастер-классов, танцев, лекций, игр (питание и проживание за орг.взнос). Предусмотрена паломническая поездка в полоцкий Свято – Евфрасиньевский монастырь. Божественные Литургии и вечерние службы станут неотъемлемой частью фестиваля. Итоговый гала-концерт пройдёт на сцене летнего амфитеатра 3 августа в 19:00. (Вход свободный)
  • крестный ход из Витебска в Смоленск с 5 по 9 августа, который начнётся в лагере «Дружба» в 6:30 молебном. 5 незабываемых дней, наполненных непрестанной молитвой и живым общением с православной молодёжью, где мы вместе учимся прославлять Бога и преодолевать сложности и лишения.

Организаторы мероприятия: Объединение православной молодежи БПЦ, отделы по делам молодежи Витебской, Смоленской и Санкт-Петербургской епархий, Александро-Невская лавра (г.Санкт-Петербург), управление культуры Витебского горисполкома, администрация летнего амфитеатра (г.Витебск).

Организационный взнос в размере 30 у.е.

Координатор мероприятия - Иерей Александр Ковалев
+375 33 3059967, +375 29 9395451

26 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×