На Алтае школьники смогут посещать ведущие учреждения культуры

Алтай, 28 июля 2011 г.

В Алтайском крае 11 тыс школьников теперь смогут ежегодно бесплатно посещать ведущие учреждения культуры и искусства региона.

Постановление об этом, вносящее изменения в программу «Культура Алтайского края» на 2011—2015 годы, подписал губернатор Александр Карлин.

В частности, в программу включен новый раздел «Эстетическое воспитание детей и молодежи средствами искусства», который предусматривает организацию посещения театрально-концертных мероприятий, музеев и выставочных залов учащимися общеобразовательных учебных заведений и студентами высших и средних специальных учебных заведений.

Согласно принятому документу каждому муниципалитету будет выделена определенная сумма средств из краевого бюджета. «Эти деньги пойдут на приобретение билетов для посещения театров, музеев и выставочных залов, сообщает "Лента региональных новостей".

В свою очередь администрация муниципального образования должна будет организовать доставку детей до места проведения мероприятия и обратно.

Для информирования населения будет издан единый календарь краевых мероприятий, которые проводят учреждения культуры и искусства», — рассказала исполняющая обязанности начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

На выполнение этих мероприятий программы в краевом бюджете предусмотрено 25 млн рублей.

28 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×