29 июля в украино-российском молодёжном лагере "Донузлав – 2011" пройдёт День открытых дверей

Крым, 28 июля 2011 г.

20 июля 2011 года в Крыму, в пгт. Новоозерное Сакского р-на открыл работу V Международный молодежный лагерь "Донузлав – 2011", участниками которого стали 120 человек – представители молодежных организаций Украины, Автономной Республики Крым, Российской Федерации в возрасте от 16 до 27 лет, сообщает сайт "Русские на Украине".

Работа лагеря проходит под лозунгом: "Молодежь Украины и России – вместе в XXI век!"

Руководителем лагеря является народный депутат Украины Колесниченко В.В.

Исполнительным директором лагеря назначен член Президиума Русской общины Крыма Слюсаренко О.А.

29 июля 2011 года в рамках "Дня открытых дверей" с 10.00 планируется организовать встречу участников (курсантов) лагеря с депутатами Верховного Совета Автономной Республики Крым, Верховной Рады Украины, Государственной Думы Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Украине, представителями крымских, украинских и российских СМИ.

Автобус для представителей СМИ, желающих осветить работу международного молодежного палаточного лагеря в пгт. Новоозерное, будет подан 29.07.2011 г. к 08.00. к штаб-квартире Русской общины Крыма (ул. Долгоруковская, 11).

Организаторы лагеря придают большое значение участию высокопоставленных лиц во встречах с курсантами лагеря и возможности информационного обеспечения работы лагеря.

Организаторы V Международного молодежного лагеря "Донузлав – 2011" обращаются к представителям СМИ с предложением принять участие в освещении работы лагеря.

Организаторы лагеря надеются, что традиция ежегодной организации в Крыму международного молодежного палаточного лагеря на оз. Донузлав будет развиваться и ширится при информационной поддержке представителей крымских, украинских и российских и украинских СМИ.

В рамках работы лагеря для его участников проводятся лекции по русскому языку и литературе, истории, обществоведению, политологии, философии, журналистике, проводятся спортивные, художественные и общественные мероприятия, организуются встречи с крымскими, украинскими и российскими общественно-политическими деятелями, представителями православного духовенства, средств массовой информации. Участники лагеря посетят город-герой Севастополь, где для них будут организована экскурсия по местам воинской славы.

Аккредитация журналистов производится по электр. адресу: rus-crimea@mail.ru или по телефону: 095-080-79-22

28 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×