В Петербурге молитвенно почтят погибших моряков подлодки "Курск"

Санкт-Петербург, 12 августа 2011 г.

Подводный атомный крейсер "Курск" погиб 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море, в 157 километрах к северо-западу от Североморска
Подводный атомный крейсер "Курск" погиб 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море, в 157 километрах к северо-западу от Североморска
Настоятель Николо-Богоявленского Морского собора Петербурга протоиерей Богдан Сойко в полдень отслужит панихиду "по воинам, в море погибшим".

В часовне собора установлена мемориальная доска с именами всех 118 погибших моряков АПЛ "Курск". В пятницу исполняется 11 лет со дня гибели в Баренцевом море атомного подводного крейсера и его экипажа.

В 14:00 настоятель Чесменской церкви протоиерей Алексий Крылов освятит на Серафимовском кладбище новый поклонный киот Николаю Чудотворцу в память о всех погибших на водах и совершит заупокойное богослужение на мемориале АПЛ "Курск", сообщает пресс-служба городского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ.

После этого пройдет торжественная церемония отдания воинских почестей погибшему экипажу, в которой примут участие родные и близкие погибших подводников, командование ВМФ, ветераны-подводники.

На Серафимовском мемориальном кладбище похоронены 32 члена экипажа АПЛ "Курск", пишет "Интерфакс".

12 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×