В Черкесске избрали нового казачьего атамана

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Черкесск, 23 августа 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 531 px. Размер файла 91751 b.

19 августа 2011 года в Черкесске в помещении республиканского драматического театра состоялся круг Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска. По благословению епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта чинопоследование на открытие круга совершил благочинный церквей Черкесского округа протоиерей Валентин Корнеев, сообщает сайт епархии.

Гостями круга стали глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, главный федеральный инспектор по КЧР Александр Коробейников, главы муниципальных образований, руководители общественных организаций, атаманы и представители казачьих обществ юга России.

Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов поздравил казаков с праздником Преображения Господня. Руководитель КЧР отметил: «Сегодня вам предстоит избрать нового атамана Баталпашинского казачьего отдела, способного объединить вокруг себя преданных, способных казаков и вывести отдел на новую ступень его развития. Объединить казачьи общества, направить их на сохранение и преумножение народных и культурных традиций – это одна из важнейших задач. В Карачаево-Черкесии создание и дальнейшая деятельность Баталпашинского казачьего отдела восприняли с пониманием и поддержкой. В республике приняты две программы, направленные на поддержку и развитие казачества. В муниципальных районах, где проживают казаки, ввели дополнительно должность заместителя главы, курирующего вопросы казачества».

Кандидат на должность атамана Баталпашинского казачьего отдела Виктор Бородкин выступил перед казачьим сбором со своей предвыборной программой. Главенствующими пунктами программы стали: забота о казачьих семьях, стариках, молодежи и детях. "Думаю, что с вашей помощью, уважаемые казаки, мы сможем поднять на новый уровень дальнейшее социально-экономическое развитие наших поселений. Самое главное - сохранить наши традиции и культуру для будущих поколений казаков. Заверяю вас, что сделаю все от меня зависящее, чтобы воплотить в жизнь важнейшие задачи, которые сегодня беспокоят все казачьи станицы и хутора», - сказал Виктор Бородкин.

Выборы нового атамана Баталпашинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска прошли открытым голосованием. Делегаты единогласно избрали атаманом Виктора Петровича Бородкина. Протоиерей В. Корнеев привел нового атамана к присяге.

23 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×