В Амурской области крестили эвенков

Бомнак, 1 сентября 2011 г.

В середине августа настоятель прихода Св. Николая, архиепископа Японского, что в селе Овсянка Зейского района Амурской области, иеромонах Павел (Абалаков) отправился в далекое эвенкийское село Бомнак, чтобы покрестить и причастить эвенков.

Зимой до этого села добираются по льду замерзшего Зейского моря – так здесь называют огромное водохранилище, созданное в 70-х. В летнюю же поездку, осуществленную по благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, отец Павел отправился воздушным путем – на «кукурузнике» Ан-2. «Поездки в отдаленные селения эвенков не имеют регулярного характера, поэтому миссионеры стараются максимально послужить Богу и людям», – пишет сайт Благовещенской епархии.

Поэтому сразу же по прилету отец Павел совершил в сельском клубе Таинство Крещения, проведя полагающиеся огласительные беседы с двадцатью крещаемыми, среди которых были и дети, а затем отслужил водосвятный молебен. На следующий день, приняв исповедь, отслужил обедницу и причастил десятерых эвенков. Затем жителям села дарили подарки – отец Павел передал им благотворительную помощь (продукты питания, одежду, полотенца), которую накануне доставили сюда катером артели «Восток». Глава сельсовета Мария Викторовна горячо поблагодарила Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила за горячее участие епархии в жизни эвенков.

1 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×