Челябинская епархия будет сотрудничать с Законодательным собранием области

Челябинск, 15 сентября 2011 г.

15 сентября архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан встретился с председателем Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Мякушем.

Главной темой встречи стала консолидация усилий трех сторон: законодательной власти, Русской Православной Церкви и общества. «Без консолидации, без единства, без широкого спектра сотрудничества невозможно благополучие как региона в целом, так и каждого человека», – подчеркнул архиепископ Феофан.

В ходе встречи Владимир Мякуш предложил правящему архиерею войти в Общественный Совет по национальным вопросам, который действует при Законодательном Собрании Челябинской области. «Считаю, что такое сотрудничество будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и добрых отношений между многонациональным населением региона, и вместе с тем сохранению культурных традиций и обычаев», – пояснил Владимир Викторович. Владыка Феофан с благодарностью принял предложение и выразил готовность участвовать в обсуждении вопросов государственной национальной политики, сообщает Пресс-служба Челябинской епархии.

Общественный совет по национальным вопросам действует в Челябинской области с 2006 года и его основная цель – объединить усилия государственной власти и общества для сохранения спокойствия в сфере межнациональных отношений. В состав Совета входят руководители общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания, учёные, религиозные деятели, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В заключение встречи владыка Феофан отметил положительные изменения в регионе. «В Челябинскую область я приехал полгода назад, и она за этот период преобразилась. Нигде я не видел таких масштабных работ по благоустройству дорог. Это реальные дела, которые видны во взаимодействии двух сил: законодательной и исполнительной. И здесь очень важно направить совместные усилия также на духовно-нравственное оздоровление общества», – сказал управляющий Челябинской епархией.

15 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×