Известный московский пастырь восхищен деятельностью погибшего капитана «Локомотива»

Москва, 23 сентября 2011 г.

Иван Ткаченко
Иван Ткаченко
Капитан ярославского «Локомотива» Иван Ткаченко, разбившийся 7 сентября на самолете вместе со всей командой, много лет анонимно переводил на лечение онкологических больных крупные денежные суммы, а за 15 минут до посадки в самолет перевел 500 тысяч рублей на лечение девочки, больной раком.

«Это, конечно, потрясающий факт, я восхищен и буду сугубо молиться за раба Божиего Иоанна. Все обвинения, что нет больше среди русских людей примеров для подражания - это клевета, которая ужасна и неприемлема. Среди простых русских людей есть настоящие герои и подвижники, в этом я совершенно искренне убежден», - заявил в интервью «Русской народной линии» и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине протоиерей Димитрий Арзуманов.

«Россия не погибла, Россию рано хоронить, даже думать об этом не нужно. Тому, что с человечеством положено случиться, конечно же произойдет, но лично я убежден, что с Россией это произойдет в самый последний миг. Если и останется какая-то страна, Церковь и народ, то это, безусловно, будет наш народ и наша Церковь», - выразил надежду о. Димитрий.

23 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×