Акция в поддержку детей погибших воинов прошла в Александро-Невской лавре

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Санкт-Петербург, 1 октября 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 296 x 400 px. Размер файла 25886 b.

Благотворительная акция в поддержку детей военнослужащих, погибших на Северном Кавказе, прошла 30 сентября в Санкт-Петербурге. Ее организовали епархиальный отдел по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и командование Северо-Западного управления внутренних войск МВД России, сообщает «Вода живая».

В Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры отслужена панихида по воинам-миротворцам. На богослужении присутствовали дети и вдовы семнадцати военнослужащих, а также помощник командующего регионального управления ВВ полковник Денис Давыдович. Он поблагодарил священнослужителей за духовную поддержку семей погибших, отметив, подобные акции будут проводиться и впредь, никто не будет чувствовать себя одиноким и забытым.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», — эти евангельские слова напомнил детям иерей Георгий Сычев. Он рассказал о высоком подвиге служения Отечеству, который приравнивается к подвигу служения Богу. В праздник мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии он пожелал женам и матерям погибших воинов стяжать эти добродетели святых. Он напомнил, женщина спасается чадородием и подвиг матерей заключается в воспитании детей в православной вере.

Состоялась экскурсия по некрополям лавры, где покоятся многие выдающиеся полководцы, начиная с генералиссимуса Александра Суворова. В Святодуховском центре монастыря для детей была устроена трапеза, им вручили мобильные телефоны, видеокамеру, синтезатор и другие ценные подарки.

1 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×