Казаки будут патрулировать улицы Москвы

Москва, 5 октября 2011 г.

Фото: "The Village"
Фото: "The Village"
Первая казачья дружина на добровольной основе начала патрулирование на юго-востоке столицы.

Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

На улицы Рязанского района вышли представители казачества, которые вместе с полицейскими будут следить за общественным порядком на улицах и во дворах.

«С новой инициативой выступили представители Рязанского района Юго-Восточного округа. Начиная с этой недели, каждую пятницу с 18 до 22 часов и субботу с 16 до 22 часов на улицах района будут дежурить представители недавно созданной казачьей народной дружины вместе с представителями полиции», — рассказали в пресс-службе ЮВАО.

В форме патрулирования отряды казаков и полицейских будут не только поддерживать общественный порядок, но и следить за качеством выполненного в районе благоустройства, нарушениями правил парковки, несанкционированной торговлей, а также проводить с жителями разъяснительную работу в целях профилактики антитеррористической защищенности.

«Добровольная казачья дружина создана на базе Районного казачьего общества «Юго-Восток». Кроме казаков, в дружину могут войти все добровольцы, поддерживающие новую гражданскую добровольческую инициативу», — добавили в пресс-службе.

5 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×