Терским казакам выделят землю и включат их в вертикаль власти

1914-й год, терские казаки уходят на Первую мировую войну
1914-й год, терские казаки уходят на Первую мировую войну
Ставропольский край, 7 октября 2011 г.

Около 70 тысяч гектар земли в ближайшее время выделят терским казакам, а среди помощников полпреда президента РФ по Северо-Кавказскому округу появится казачий атаман.

Об этом рассказал атаманам Терского Войскового Казачьего Общества на встрече в Ессентуках полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участок «будет передан исключительно самому войску», – отметил полпред. «Нужно, чтобы эта земля работала в экономическом плане, и чтобы на ней учились трудиться ваши дети», – подчеркнул он. Вместе с новыми территориями казачье общество получит и кредитную помощь для создания эффективных сельскохозяйственных производств.

«Еще одно нововведение открывает возможность создавать в округе казачьи охранные структуры. Соответствующий документ подписан председателем правительства РФ Владимиром Путиным», – сообщил Хлопонин, в штате аппарата которого появится должность помощника, зарезервированная для атамана ТВКО. Таким образом, будет официально закреплено включение реестрового казачества на Северном Кавказе в вертикаль федеральной власти. Также на встрече обсуждалась перспектива создания элитного казачьего подразделения, подготовленного как для полевой службы, так и для торжественных церемоний.

7 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×