В православных храмах Таиланда молятся о прекращении сильнейшего наводнения

Бангкок, 18 октября 2011 г.

Наводнение в Таиланде
Наводнение в Таиланде
В Таиланде продолжается сильнейшее за последние 50 лет наводнение, вызванное непрекращающимися муссонными ливнями, которые идут в Юго-Восточной Азии с середины июля, вызывая небывалый разлив рек Меконга и Чаопрайи. Наводнениями затронуты 60 из 77 провинций Королевства, сообщается на официальном сайте Православной Церкви в Таиланде.

Вместе с таицами стихии противостоят и проживающие в Таиланде иностранцы. Во всех храмах Православной Церкви в Таиланде возносятся молитвы к Богу об умилостивлении и прекращении бедствия.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) и Председатель Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Данай (Даниил) Ванна посетили православные приходы в стране. За исключением Всех-Святского храма в Паттайе, кровля которого пострадала от шквального ветра во время шторма в ночь с 11 на 12 сентября 2011 г. и где сейчас идут ремонтно-восстановительные работы, других разрушений и повреждений нет.

Архимандрит Олег посетил также северные провинции Королевства, а иерей Данай (Даниил) Ванна - центральные. Итогом поездок стало решение Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде выделить адресную помощь семьям, особо пострадавшим от наводнений.

18 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×