Ставропольская епархия будет сотрудничать с Министерством здравохранения края

Ставрополь, 20 октября 2011 г.

19 октября в епархиальном управлении состоялась встреча епископа Кирилла и министра здравоохранения Ставропольского края Виктора Мажарова. В ходе встрече стороны подписали договор о сотрудничестве Министерства здравоохранения Ставропольского края и Ставропольской и Невинномысской Епархии.

Основной целью документа является объединение усилий для улучшения духовного и физического состояния людей Ставрополья, сообщают на сайте епархии.

Обращаясь к министру владыка отметил, что заключение договора - это важный этап в развитии сотрудничества: «Все сегодня говорят, что внутренний настрой – это самое важное. Он также влияет на состояние здоровья человека. Будем совместно заботиться о здоровье наших людей. Сегодня хочется сказать огромное спасибо, что с вашего разрешения строятся храмы при больницах и других лечебных заведениях. Я думаю, это окажет положительное влияние на духовное и физическое состояние наших людей» - заключил епископ.

В ответ на эти слова министр Виктор Николаевич заверил, что он полностью согласен с владыкой: «Вы абсолютно правы. Без духовной составляющей лечить человека очень сложно. Часто именно от внутреннего здоровья человека зависит то, насколько эффективным будет лечение».

20 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×