Десятки тысяч человек помолились у Пояса Богородицы в Екатеринбурге

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Екатеринбург, 26 октября 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 700 x 495 px. Размер файла 204876 b.
 Фото: «Православная газета»
Фото: «Православная газета»

Десятки тысяч человек помолились в эти дни у пояса Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге. Об этом сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Святыня прибыла в екатеринбургский аэропорт «Кольцово» 24 октября около 17 часов местного времени, где ее и сопровождавших ее афонских монахов стречал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вместе с духовенством епархии, представителями руководства Уральского федерального округа, Свердловской области, силовых структур, военачальники и рота почетного караула.

После краткого молебна в зале аэропорта святыня была доставлена в Свято-Троицкий кафедральный собор. Здесь перед ней сразу начала совершаться непрерывная череда богослужений.

Пришедшим на молитву уральцам афонские монахи вручали специально сшитые и освящённые пояски символы пояса Пресвятой Богородицы, а также иконки Божией Матери. На протяжении многих лет ватопедские монахи делают такие пояски, освящают их на поясе Богородицы и раздают паломникам. Благодаря предстательству Божией Матери эти пояски помогают в исцелении бесплодия у женщин, способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка. Поскольку пояс Пресвятой Богородицы хранится на Афоне, куда доступ женщинам закрыт, то у жительниц Урала появилась редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле.

В своем слове митрополит Кирилл призвал «использовать эту возможность, помолиться за себя и за своих ближних, дать возможность своей душе раскрыться перед Самой Пресвятой Владычицей нашей Богородицей. Излить Ей свою скорбь, свои печали, свои немощи, свои просьбы, свои проблемы». Архипастырь также призвал «надеяться на то, что Царица Небесная услышит нас в наших прошениях и поможет каждому из нас решить то, что нам так необходимо для нашей жизни».

Пояс Богородицы будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе до 27 октября. При этом доступ в храм открыт круглосуточно.

27 октября в 11 часов пояс Пресвятой Богородицы будет перенесен в Норильск.

26 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×