Православные миссионеры посетили тюремный госпиталь в Таиланде

Паттайя, 28 октября 2011 г.

Миссионерская группа Всех-Святского храма гор. Паттайи (провинция Чонбури) во главе с Романом Бычковым посетила тюремный госпиталь в предместье Бангкока, в 20 км. от столицы, где находится наш соотечественник Александр Макаров, ожидающий решения суда по ряду инкриминируемых ему преступлений. СМИ Таиланда и России достаточно широко освещали инцидент с российским туристом.

Суд первой инстанции отказал в освобождении Александра под залог, учитывая тяжесть обвинений.

Вместе с тем, стало известно, что Александр является инвалидом II группы по психиатрическому заболеванию и нуждается в постоянном приеме специальных лекарств и наблюдении врача. Православные миссионеры поставили вопрос о подсудности человека, имеющего психические отклонения. Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде намерено подготовить и направить соответствующий запрос в Консульство России.

Роману Бычкову разрешили побеседовать с Александром по телефонной связи через разделительное стекло. О себе Александр рассказал, что в тюремном госпитале он трудится, ухаживая за тяжёлыми больными, насколько это ему позволяют из-за строгого режима содержания.  В свою очередь миссионеры поддержали Александра, призвав его к молитве и передав ему через полицейских Евангелие и несколько книг духовно-нравственного содержания, принятые им с радостью, сообщаетс на сайте Православной Церкви в Таиланде.

28 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×