4 ноября состоится премьера фильма о Кубанском казачьем хоре

Москва, 31 октября 2011 г.

4 ноября в 8-55, в День народного единства, на телеканале «Россия-1", состоится премьера документального фильма Галины Огурной «Любо, братцы! 200 лет спустя», посвященного знаменитому Кубанскому казачьему хору.

Государственный академический Кубанский казачий хор - старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Это единственный в стране профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с 1811 года. Хор не раз менял свое название и структуру, но неизменным оставались его главные задачи: сохранение и преумножение духовных традиций черноморского и запорожского казачества – неотделимой части русской культуры и русского воинства.

Сегодня Кубанский казачий хор – несомненная гордость России. В нем аккумулировались национальный колорит и духовная мощь нашей страны. Этот фильм посвящен не просто основным вехам становления Кубанского казачьего хора, но и судьбам людей, причастных к его основанию, развитию и процветанию.

Фильм создан Дирекцией президентских программ, возглавляемой вице-президентом Российского Фонда Культуры Еленой Чавчавадзе.

Ранее студией выпущены известные фильмы: проект «Русские без России», «Иван Шмелев. Мое духовное завещание», «Русский выбор», «Кто заплатил Ленину? Тайна века», «Лев Троцкий. Тайна мировой революции», «Штурм Зимнего. Опровержение».

31 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×