В Якутии будет создан реабилитационный центр для наркоманов

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Якутск, 31 октября 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 522 x 254 px. Размер файла 94344 b.

Якутская и Ленская епархия подключается к профилактической работе с наркозависимыми людьми. 31 октября епископ Роман и начальник Управления наркоконтроля РФ по Якутии Степан Давыдов подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает широчайший спектр мероприятий.

Так, в его рамках и под эгидой епархии планируется создать в Якутске Центр по реабилитации наркоманов. На середину декабря запланирована совместная конференция духовенства, специалистов Управления нарконтроля и врачей-наркологов, где и будут обсуждаться все организационные вопросы.

Как заметил владыка Роман, заключенное соглашение стоит расценивать не только как еще один шаг в профилактической работе с наркоманами. «Это помощь государству в формировании национальной антинаркотической модели», -- сказал он.

Согласен был с этим и С.Давыдов: «У Русской Православной церкви — признанного духовного авторитета среди населения Якутии, немалый опыт возвращения наркозависимых к нормальной жизни». Поэтому наркополицейские Якутии рассчитывают, что такое сотрудничество с епархией принесет свои результаты.

31 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×