Просветительский центр в Ижевске будет противостоять сектам

Ижевск, 22 ноября 2011 г.

Строительство храма в честь Иверской иконы Божьей Матери. Фото: Александр Чураков
Строительство храма в честь Иверской иконы Божьей Матери. Фото: Александр Чураков
Храм в честь Иверской иконы Божьей матери и духовно-просветительский центр строятся в той части города, где расположены «спальные» районы и развита деятельность различных сект.

«К сожалению, все православные храмы сосредоточены в центральной части Ижевска, – сказал настоятель прихода Иверской иконы Божией Матери протоиерей Алексий (Спасский) в интервью главному редактору газеты «Православные вести. Ижица» Александру Чуракову, – Это не всегда удобно для людей, а в отдаленных спальных районах города находятся различные секты, которые занимают активную позицию. Они ходят по домам, стучатся в квартиры. Я считаю, что в этом густонаселенном районе Ижевска храм просто необходим. Храм украсит эту часть города. Мы сможем к людям быть ближе, будем проповедовать, молиться».

«Люди приходят в Церковь со своими горестями, радостями и заботами, где они черпают Евангельские истины, знания о Боге, – продолжил отец Алексий, – Нужно не только служить, молиться или крестить, а, как сказано в Евангелии – «Идите и научите», – нужно учить людей. Конечно, многие священнослужители учат с амвона. Но амвон не всегда бывает удобной площадкой для общения с людьми нецерковными, с теми, что готовятся к крещению, для общения с молодежью или детьми. Нужны площадки, где можно было бы проводить диалог».

Мимо храма проходит оживленная дорога, ведущая в аэропорт, – все, кто приезжает в Ижевск, будут видеть этот храм, который станет визитной карточкой города.

22 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×