Православным авторам вручены премии открытого конкурса журналистов «Москва Media 2011»

Москва, 27 декабря 2011 г.

23 декабря 2011 г. в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась церемония закрытия II Московского открытого конкурса журналистов «Москва Media 2011». Мероприятие проводилось при поддержке правительства Москвы и крупных российских СМИ. Одна из целей конкурса – восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей в современной российской журналистике.

Официальным партнёром конкурса выступил интернет-портал «Pravoslavie.Ru». В рамках специальной номинации «Православный взгляд» принимались работы, посвящённые общественно значимым событиям этого года в Москве, России и мире, осмысленные через призму православного мировоззрения. На конкурс поступило несколько десятков работ православных авторов. Материалы оценивались в категориях «телевидение», «печать» и «интернет-СМИ».

По признанию членов жюри, наиболее серьёзная борьба развернулась в секции «Интернет-СМИ». В результате премиями решено было отметить сразу двух авторов: Наталью Лосеву за документально-художественный рассказ «За поясом» («Московские новости») и Михаила Моисеева за материал «Что я увидел в Домодедово» («Православие и мир»).

В секции «печать» премии решено не присуждать.

В секции «Телевидение» премией отмечена работа корреспондента телеканала «Союз» Инны Тихоновой «Бескомпромиссная политика против христиан в Египте — смерть за веру или жизнь без Бога».

Официальный сайт конкурса: www.moskva-media.ru.

26 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×