Служба «Милосердие» поздравила с Рождеством обитателей психоневрологического интерната

г. Москва, 13 января 2012 г.

В московском Психоневрологическом интернате №11
В московском Психоневрологическом интернате №11
Радость – это такая удивительная штука, что дарить ее еще интереснее, чем получать самому. В этом убедились добровольцы и сестры милосердия, которые ездили поздравлять с Рождеством Христовым обитателей московского Психоневрологического интерната №11.

Часть подарков была собрана во время акции «Дари радость», а часть – при помощи частных жертвователей, сообщает сайт Милосердие.Ru.

Храм во имя святого страстотерпца царевича Алексия при ПНИ №11 был построен 9 лет назад, – теперь здесь совершаются регулярные богослужения, в которых участвуют все желающие. Есть даже собственный клирос из насельников интерната. Службы в интернате совершаются очень рано, чтобы успеть до завтрака. Пропорционально общему числу молящихся в храме, причастников на службе в ПНИ больше, чем в обычном московском храме – здесь причащаются почти все.

После службы добровольцы, сестры милосердия, насельники интерната и духовенство отправились по корпусам – поздравлять с праздником Рождества Христова и дарить подарки, которые в этом году были собраны через интернет-проект «Дари радость». Иерей Николай Петров от лица читателей сайта «Милосердие.ru» и всех участников проекта раздал сладкие подарки и шоколадки насельникам интерната.

Затем все отправились в отделение, где живут особенные люди – с самыми тяжелыми диагнозами. О них постоянно заботятся сестры милосердия, а в этот раз сестры принесли не только свою любовь, но и сладкие подарки. Отец Николай старался уделить внимание каждому, знакомился с новенькими, приглашал приходить в храм. Сами насельники, в меру своих сил, тоже участвовали в поздравлении – несли иконы праздника, помогали всем желающим прикладываться к ним

Сестры милосердия ухаживают за детьми и взрослыми инвалидами в ДДИ «Южное Бутово» и No.15, и в ПНИ No.11. Это один из проектов Православной службы помощи «Милосердие». Поддержать работу сестер вы можете, сделав пожертвование любым удобным для вас способом.

13 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×