Рейтинг@Mail.ru Архив RSS Карта сайта
Православие.Ru Поместные Церкви Православный Календарь English version
Православие.Ru
Новости
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
 

Албанцы не пускают в Косово сербского престолонаследника

Белград, 13 января 2011 г.

Сербский Престолонаследник принц Александр Карагеоргиевич не сможет 14 января посетить Косово и Метохию потому, что косовские органы власти не дали на это разрешения, сообщает канцелярия принца.

В официальном сообщении говорится также, что принц Александр снова посетит Косово и Метохию, как только это станет возможным, и привезет гуманитарную помощь. Наследник престола поздравил с Новым годом граждан Сербии и особенно сербов, живущих на территории Косово и Метохии.

По сообщению косовских СМИ, накануне вечером «премьер Косова» Хайредин Кучи не дал согласия на визит принца Александра Карагеоргиевича, его супруги Катарины и бывшего сербского вице-премьера Божидара Челича, которые собирались посетить Печскую патриархию и монастырь Высокие Дечаны.

Местные источники сообщают, что это могло стать ответом на то, что «министру диаспоры Косова» Ибрагиму Маколи было запрещено посетить общины с доминирующим албанским населением на юге центральной Сербии.

Православие.Ru


13 января 2012 года





Код для блогов / сайтов
Посмотреть анонс
Разместить анонс
Добавить ссылку
Печать
Версия для печати
RSS
RSS-потоки портала Православие.Ru
Албанцы не пускают в Косово сербского престолонаследникаАлбанцы не пускают в Косово сербского престолонаследникаСербский Престолонаследник принц Александр Карагеоргиевич не сможет 14 января посетить Косово и Метохию потому, что косовские органы власти не дали на это разрешения, сообщает канцелярия принца.


Также в этом разделе:

Сайентологи отказались от иска к Архангельской епархии

В ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная открытию XX Международных Рождественских образовательных чтений

Заключенные в новосибирской колонии стали звонарями

Служба «Милосердие» поздравила с Рождеством обитателей психоневрологического интерната

Заявление о недопустимости признания однополых «браков» в США подписали 39 религиозных лидеров

Власти Москвы организуют 45 мест для крещенских купаний

Чудотворная Козельщанская икона Божией Матери прибыла в Таллинн

В Москве пройдет второй сбор штатного военного духовенства

Священники Абаканской епархии посетили женскую колонию

Элладская Православная Церковь просит освободить архимандрита Ефрема

Епископ Якутский и Ленский Роман поздравил мам, родивших в Рождество

В Русской Церкви считают бесперспективным стремление раскольников в Абхазии заручиться поддержкой Константинополя

Трансляция в формате RSS 2.0