Молебны об исцелении от бесплодия начались в Москве

г. Москва, 16 января 2012 г.

Храм свт. Алексия, Митрополита Московского в Рогожской слободе
Храм свт. Алексия, Митрополита Московского в Рогожской слободе
С 14 января в храме свт. Алексия, Митрополита Московского в Рогожской слободе начались молебны о даровании чад и исцелении от бесплодия перед Феодоровской иконой Божией Матери и иконой прп. Симеона Мироточивого.
Молебны будут проходить каждую неделю, сообщает «Милосердие.Ru». «Совершать регулярные молебны нас побудил чудесный случай. Бездетной супружеской паре, страдавшей от бесплодия 12 лет и уже потерявшей надежду, передали частичку чудотворной лозы с могилы прп. Симеона Мироточивого на Афоне, известной многочисленными исцелениями от бесплодия. После молитв этому святому супруги смогли зачать и родить ребенка. Они дали обет рассказать об этой истории, чтобы другие бездетные пары тоже смогли стать родителями, и передали в дар нашему храму греческую икону прп. Симеона с частичкой лозы, попросив священников служить молебны перед этим образом. Мы, конечно, с радостью согласились», – поясняет клирик храма, кандидат биологических наук священник Владимир Духович.
Отец Владимир руководит также проектом помощи молодым беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и стоящим на гране совершения аборта. Им оказывают духовную и материальную поддержку, в случае отказа от аборта в течение первого года после рождения ребенка выплачивается ежемесячное пособие в размере 30 тысяч рублей. К настоящему моменту 20 женщинам оказана помощь, 10 детей родились в результате отказа от аборта.
Следует отметить, что по оценкам врачей в Москве и других крупных городах до 40% женщин страдают от бесплодия, в половине случаев причиной этого явился сделанный ранее аборт.
Молебны о разрешении бесплодия будут проходить по субботам в 16:00 в храме свт. Алексия по адресу: Улица Станиславского д. 29, стр. 3.

16 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×