Предстоятель Александрийской Православной Церкви прибыл в Москву

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 21 января 2012 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1199 x 798 px. Размер файла 581177 b.

20 января 2012 года Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II прибыл в Москву с визитом. Блаженнейшего Владыку сопровождают: генеральный секретарь Священного Синода Александрийского Патриархата архимандрит Пантелеимон (Арафимос) и представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки архимандрит Леонид (Горбачев), сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

В столичном аэропорту «Домодедово» Предстоятеля Александрийской Православной Церкви встречали: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; представитель Александрийского Патриархата при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Киринский Афанасий; архиепископ Истринский Арсений; духовенство Москвы.

В числе встречающих также были Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет Алаа Эльхадиди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации М. Спинеллис, президент Международного фонда единства православных народов (МФЕПН) В.А. Алексеев.

Решением МФЕПН в 2011 году Предстоятелю Александрийской Православной Церкви была присуждена премия «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества», которая будет вручена 21 января нынешнего года на торжественной церемонии в московском Храме Христа Спасителя.

На встрече в аэропорту митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, приветствуя Блаженнейшего Патриарха Феодора, подчеркнул значение его трудов на благо укрепления межправославных отношений; эти труды были отмечены присуждением премии МФЕПН.

В ответном слове Предстоятель Александрийской Православной Церкви выразил радость от прибытия в столицу Российской Федерации, упомянув, что впервые посетил Москву двадцать восемь лет назад.

21 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×