Владимир Ресин назначен советником Патриарха Кирилла по вопросам строительства

Москва, 30 января 2012 г.

Советник мэра Москвы, экс-глава городского стройкомплекса Владимир Ресин получил новое назначение, — теперь он будет советником-помощником Святейшего Патриарха Кирилла по вопросам строительства, — сообщил журналистам начальник финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии епископ Подольский Тихон.

«Тот опыт, который имеет Владимир Иосифович, не может быть не востребован. И, занимая важный пост в Государственной Думе, он теперь будет работать советником-помощником Святейшего Патриарха Кирилла по вопросам строительства. И, в первую очередь, он будет помогать Патриарху в вопросах строительства 200 новых храмов на окраинах Москвы.», — рассказал епископ Тихон.

«Я в своей жизни не был обездолен должностями, но, конечно, такое предложение стоит многого, и я благодарен Святейшему Патриарху за такое доверие и постараюсь его оправдать», — отметил в свою очередь Владимир Ресин, передает «Церковный вестник».

Епископ Подольский Тихон также рассказал, что в ходе очередного субботнего объезда Владимир Ресин, вместе со священнослужителями, ответственными за строительство объектов, посетили строящиеся храмы в честь Казанской иконы Божией Матери на Старооловской улице и в честь Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте. «Завершить возведение этих храмов планируется до конца 2012 года», — заявил владыка.

Ожидается, что весной нынешнего года стройплощадку храма Иверской иконы Божией Матери, который возводится при Академии ФСБ России, посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

30 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×