В Москве пройдёт форум безопасного интернета

Москва, 2 февраля 2012 г.

7 февраля в пресс-центре РИА "Новости" (Зубовский бульвар д.4) состоится III ежегодный Форум Безопасного Интернета. Мероприятие приурочено к Международному Дню безопасного Интернета, учрежденному по решению Европейской комиссии в 2004 году, пишет "Церковный вестник".

Организатором Форума выступает Лига Безопасного Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации "РИА Новости".

На Форуме будут обсуждаться новые подходы в использовании Сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайне информацией. Ведущие специалисты в этой области расскажут о том, как защититься от опасностей из Сети и помочь их жертвам. Речь пойдет также и о новых угрозах и методах защиты от них, просветительской работе с пользовательским сообществом и обучении основам безопасности (медиаграмотности).

К участию в конференции приглашены представители государственных и отраслевых структур: Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Госдумы РФ, Координационного центра национального домена сети Интернет, Фонда развития Интернет, РОЦИТ, Лаборатории Касперского, Mail.ru Group, Google Россия, Microsoft, Infowatch и т.д.

Подробнее познакомиться с программой можно на сайте http://форумбезопасногоинтернета.рф/

2 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×