Челябинская епархия будет сотрудничать с областным Министерством образования и науки

Челябинск, 13 февраля 2012 г.

Свято-Симеоновский кафедральный собор, Челябинск
Свято-Симеоновский кафедральный собор, Челябинск
13 февраля 2012 года, будет подписано Соглашение о сотрудничестве Министерства образования и науки Челябинской области и Челябинской епархии Русской Православной Церкви. Свои подписи под документом поставят Министр образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецов и архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Заключая соглашение о сотрудничестве, стороны берут на себя обязательство совместными усилиями формировать у обучающихся целостное мировоззрение, вырабатывать у них представление о православной культуре как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры. Предполагается, что епархия и министерство будут координировать свои усилия по развитию духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.

Подписание соглашения состоится в 15.30 в помещении челябинской православной гимназии имени святого праведного Симеона Верхотурского (ул. Коммунальная, 48). После этого министр А.И. Кузнецов и владыка Феофан ответят на вопросы журналистов, передаёт пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии.

13 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×