В книжных магазинах Москвы стартует акция «Подари книгу детям»

Москва, 14 февраля 2012 г.

В рамках празднования Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям», в ходе которой с 18 февраля по 20 марта 2012 года в книготорговой сети города Москвы будет организован сбор детской литературы и книг православного содержания, пожертвованных посетителями книжных магазинов. Генеральный спонсор акции – Ассоциация «Православная книга».

В акции примут участие артисты театра, кино и другие известные люди, сообщает Синодальный информационный отдел.

Участником акции может стать каждый. Для этого нужно прийти в магазин, в котором проходит акция, купить книгу и оставить её на кассе, предупредив сотрудников, что книга пожертвована по акции.

Издательства и благотворительные организации могут стать участниками акции путем передачи детской литературы в Издательский Совет.

Все собранные в ходе акции книги будут переданы в социальные учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, и малообеспеченным семьям.

Подобная акция в г. Москве проходит уже в третий раз. За предыдущие годы удалось собрать более 15 тыс. книг и передать их детям.

Более подробная информация на сайте Издательского совета.

14 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×