В Екатеринбурге для епархиальных пресс-служб открылись курсы повышения квалификации

Екатеринбург, 20 февраля 2012 г.

В Екатеринбурге 20 февраля открылся очередной семинар «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации» для пресс-служб и информационных отделов епархий Русской Православной Церкви. В нем принимают участие представители Екатеринбургской, Каменской, Курганской, Нижнетагильской, Салехардской, Тобольской, Ханты-Мансийской и Челябинской епархий, передаёт Синодальный информационный отдел.

После молебна, который совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотуринский Кирилл, участники курсов повышения квалификации приступили к занятиям. Первую, обзорную лекцию прочел председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Обращаясь к коллегам, Владимир Легойда напомнил коллегам о том, что информационная работа в современном обществе во многом определяет значимость и широту происходящих событий и охватывает всю деятельность епархии, которая выходит в публичное пространство. В своей лекции председатель СИНФО обозначил основные направления информационной политики Русской Православной Церкви.

Программа семинаров предусматривает обучение основным приемам работы в современном медийном поле, мастер-классы и ролевые игры.

Напомним, идея организации выездных семинаров была высказана участниками фестиваля православных СМИ «Вера и слово». В 2011 году обучение было организовано для представителей Центрального и Приволжского федеральных округов, а также Юга России. В них приняли участие более 100 делегатов из 47 епархий. Предполагается, что в курсах примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви.

20 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×