В Оренбурге начал работать епархиальный православный центр защиты материнства

Оренбург, 1 марта 2012 г.

Центр защиты материнства будет располагаться в храме Святой Троицы, на территории больницы им. Пирогова. Как рассказал руководитель Центра В.Мошков, планируется оказывать психологическую поддержку матерям-одиночкам, а также юридическую поддержку будущим мамам и тем, у кого уже есть дети и какая-то сложная ситуация, сообщается на сайте «ТР Оренбург». В храме периодически совершаются молебны для бущущих мам.

В православном центре защиты материнства оказывают и материальную поддержку: помочь может каждый горожанин. Для беременных и матерей-одиночек сейчас самое важное — это детская одежда до 10 лет, мебель, средства ухода и гигиены за новорожденными. Все эти вещи можно отнести в храм Святой Троицы, что находится при больнице им. Пирогова, в любой день недели с 9 утра и до 7 вечера. Организаторы центра уже подыскали складское помещение и совсем скоро начнут передавать вещи нуждающимся.

10 марта в православный центр привезут иконы Святой Анны и Симеона Сербского с горы Афон. Перед ними будут служить молебны об исцелении от бесплодия и даровании детей.

1 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×