В Санкт-Петербурге появился «Автобус милосердия».

Санкт-Петербург, 7 марта 2012 г.

Руководитель отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов освящает «Автобус милосердия»
Руководитель отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов освящает «Автобус милосердия»
По Петербургу теперь курсирует «Автобус милосердия». Его миссия накормить бездомных. Машину накануне освятили во дворе Братства святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Освящение возглавил руководитель отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов. Эта акция открывает новый благотворительный проект «Автобус Милосердия», который по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и при поддержке Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга начинает Благотворительный фонд «Диакония».

Задачи проекта обеспечение горячим питанием людей без определенного места жительства на передвижном пункте помощи, информирование людей в трудной жизненной ситуации о доступных медицинских и социальных услугах, а также консультирование и предоставление медико-социальной помощи для профилактики распространения в обществе социально-значимых заболеваний (ВИЧ, гепатит, туберкулез).

Бюджет проекта – более миллиона рублей в год. Это и затраты на бензин, продукты, техобслуживание и зарплату водителям. Внутри автобуса есть всё, чтобы не только приготовить еду, но и пригласить нуждающихся погреться, побеседовать, предложить юридическую или медицинскую помощь. Меню для бездомных разрабатывали специалисты Петербургского торгово-экономического института. Первую похлёбку с удовольствием поели журналисты, священники и бомжи во Фрунзенском районе, сообщает «100 ТВ».

7 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×