Более 300 тыс британцев присоединились к кампании против легализации однополых «браков»

Лондон, 26 марта 2012 г.

Более 300 000 человек присоединились к кампании против планов премьер-министра Дэвид Кэмерона легализовать однополые браки. В случае, если эти «браки» будут легализованы, из брачного законодательства будут изъяты слова «мужчина» и «женщина».

Организаторы заявили, что их обращение стало выражением крупнейшей общественной кампании после выборов с 2010 года. В петиции поддерживается традиционное определение брака как союза мужчины и женщины, сообщает The Telegraph.

В начале марта правительство Британии предложило пересмотреть гражданские законы о браке так, чтобы термин мог относиться к гражданским союзам однополых пар.

Глава консерваторов, так же как и министры, присоединился к христианским лидерам, выступающих против этого предложения. Выступили против и представители мусульман и сикхов.

И вот группа общественных активистов «Coalition 4 Marriage» написала петицию, направленную против этого плана, - это обращение на сегодняшний момент подписали более чем 300,200 человек. Группа призывает правительство сохранить существующее определение брака как добровольного союза между одним мужчиной и одной женщиной на всю жизнь.

Колин Харт, руководитель кампании, говорит, что резкое увеличение выступающих против планов узаконить гомосексуальные союзы, отмеченное после того, правительство начало юридические консультации по этому вопросу, говорит о непопулярности идеи.

«Я надеюсь, что правительство рассмотрит растущую оппозицию своим предложениям, выдвигаемым без британского народа и всякой попытки понять его взгляды», - сказал Харт.

26 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Сиатисты Павел: Бесчеловечность – образ жизни современной Европы Митрополит Сиатисты Павел: Бесчеловечность – образ жизни современной Европы
Митрополит Сисания и Сиатисты Павел (Элладская Православная Церковь) прокомментировал высказывания депутата от правящей партии СИРИЗА Никоса Филиса, выступившего с критикой принесения в Грецию мощей великомученицы Варвары и пригрозившего «запустить процесс отделения Церкви от государства».
Крупнейшая Пресвитерианская церковь США признает однополые «браки» Крупнейшая Пресвитерианская церковь США признает однополые «браки» Крупнейшая Пресвитерианская церковь США признает однополые «браки» Крупнейшая Пресвитерианская церковь США признает однополые «браки»
В 2014 году Генеральный Синод Пресвитерианской церкви США разрешил своим пасторам «венчать» геев и лесбиянок в храмах тех штатов, в которых браки между представителями сексменьшинств уже легализованы
Финляндия разрешила однополые «браки» Финляндия разрешила однополые «браки» Финляндия разрешила однополые «браки» Финcкий парламент разрешил однополые «браки»
Финляндия стала 12-й европейской страной, где они разрешены
Британский банк отказывается от обращения «мисс» и «мистер» Британский банк отказывается от обращения «мисс» и «мистер» Британский банк отказывается от обращения «мисс» и «мистер» Британский банк отказывается от обращения «мисс» и «мистер»
Как пишет The Times, вскоре служащие банка RBS будут обязаны использовать в обращении к клиентам нейтральное Mx вместо Mr (мистер), Miss (мисс) и Ms (миссис), которые якобы могут обидеть сторонников гомосексуальных связей и трансгендеров.
Парламент Шотландии легализовал однополые браки Парламент Шотландии легализовал однополые браки Парламент Шотландии легализовал однополые браки Парламент Шотландии легализовал однополые браки
Единственной частью Британии, где браки между гомосексуалистами не признаются на законодательном уровне, является Северная Ирландия
Шотландия находится в шаге от однополых Шотландия находится в шаге от однополых "браков" Шотландия находится в шаге от однополых Шотландия находится в шаге от однополых "браков"
Парламент Шотландии принял в первом чтении законопроект, разрешающий однополые браки.
В Британии англиканские приходы обязаны вписывать в свидетельства о крещении родителей-гомосексуалистов В Британии англиканские приходы обязаны вписывать в свидетельства о крещении родителей-гомосексуалистов В Британии англиканские приходы обязаны вписывать в свидетельства о крещении родителей-гомосексуалистов В Британии англиканские приходы обязаны вписывать в свидетельства о крещении родителей-гомосексуалистов
Англиканский приход в английском графстве Хэмпшир был вынужден извиниться перед лесбийской парой за отказ священника вписать двух «матерей» в свидетельство о крещении мальчика, являющегося биологическим сыном одной из них
В 14-й стране мира разрешены однополые В 14-й стране мира разрешены однополые "браки" В 14-й стране мира разрешены однополые В 14-й стране мира разрешены однополые "браки"
Новая Зеландия в понедельник стала 14 страной, признавшей однополые "браки". Мир меняется очень быстро: до 1986 года законодательство страны предполагало уголовную ответственность за гомосексуализм.
Выступая против легализации однополых браков, католические школы Англии могут нарушить закон Выступая против легализации однополых браков, католические школы Англии могут нарушить закон
Католические школы были официально предупреждены, что дальнейшее поощрение учащихся к участию в кампании против легализации однополых браков будет считаться противозаконным.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×