На Украине могут запретить пропаганду гомосексуализма

Киев, 27 марта 2012 г.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины
Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма на Украине начали рассматривать в парламентских комитетах. Стало известно, что документ получил поддержку со стороны Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма. Об этом сообщил глава комитета Павел Костенко в ответ на запрос общественных организаций.

«Комитет на своем заседании поддержал принятие законопроекта за основу. О решении нашего Комитета был проинформирован профильный комитет – Комитет по вопросам свободы слова и информации», - говорится в письме Павла Костенко. Речь идет законопроект №8711 «О защите детей от опасного информационного пространства». Документ призван запретить пропаганду гомосексуализма в Украине.

«Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма продемонстрировали совершенно логичную позицию – стал на защиту традиционных семейных ценностей. Мы благодарны Комитету и его председатель Павлу Костенко за то, что они заявили о своей солидарности с абсолютным большинством граждан, которые не приемлют унормирование однополых отношений», - говорится в заявлении движения «Любовь против гомосексуализма».

20 июня 2011 года в украинском парламенте зарегистрирован законопроект №8711. Соавторы – депутаты Верховной Рады Евгений Царьков (фракция Коммунистической партии), Екатерина Лукьянова, Лилия Григорович (фракция Блока «Наша Украина – Народная самооборона»), Павел Унгурян («Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина»), Юлия Ковалевская (Партия регионов), Тарас Чорновил (депутатская группа «Реформы во имя будущего»). Указанные депутаты представляют 4 парламентские фракции и одну депутатскую группу, которые, в свою очередь, владеют более, чем 400 голосами.

Этим документом парламентарии предлагают парламенту запретить пропаганду гомосексуализма в Украине. В пояснительной записке законодатели указали, что распространение гомосексуализма составляет угрозу национальной безопасности, так как приводит к эпидемии СПИДа, разрушает институт семьи и углубляет демографический кризис. Именно поэтому документ подлежит однозначному одобрению парламентом, так как любое деяние, которое составляет угрозу национальной безопасности, должно быть наказуемо.

Как сообщает информационная служба «Век», на Украине собрано уже более ста тысяч подписей в поддержку этого законопроекта. Сбор подписей продолжается. Ранее о поддержке законопроекта заявил Государственный комитет телевидения и радиовещания.

27 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×