С начала года в Пакистане насильственно обращено в ислам около 100 женщин

Исламабад, 29 марта 2012 г.

Фото: AsiaNews
Фото: AsiaNews
Министр национальной гармонии Пакистана заявил, что с начала года было насильственно обращено в ислам около 100 женщин, преимущественно индусского происхождения, сообщает Regions.ru.

Министр Акрам Маших Джилл, христианин, также отметил, что считает подобную тенденцию противоречащей установлениям ислама, где по его мнению, запрещено насильственное обращение людей.

«Мы будем добиваться принятия религиозного закона Советом по исламской идеологии, а также постановления Федерального шариатского суда», - рассказал Джил. Проект предлагаемого закона, вероятно, будет вынесен на обсуждение парламента после принятия бюджета в июне.

По мнению пакистанских журналистов, многие обращения в ислам происходят из-за жестких религиозных требований относительно запретов на брак с представителями других религий.
Парламентарии из числа меньшинств рекомендовали федеральному правительству легализовать расследования случаев насильственного обращения в ислам, которое на данный момент по факту не является преступлением.

Высказывания министра национальной гармонии появились в прессе на фоне постановления, изданного Верховным судом, предписывающем властям южного Синдаха возбудить дело по поводу предположительно насильственного обращение в ислам трёх индусок.

29 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×