У храма Вознесения Господня у Никитских ворот прошла выездная донорская акция

Москва, 4 апреля 2012 г.

31 марта, в субботу, состоялась очередная выездная донорская акция около храма Вознесения Господня в Сторожах, у Никитских ворот. Среди доноров в основном были прихожане храмов Центрального благочиния Московской епархии Русской Православной Церкви и участники православных Интернет-сообществ.

Дата донации была выбрана не случайно: на март приходится большая часть Великого поста, и участникам акции было важно показать, что пост – это, главным образом не ограничение в скоромной пищи, а время добрых дел и заботы о ближнем.

Сдача крови происходила в «донорском автобусе» в четыре этапа: регистрация донора и заведение карты, экспресс-анализ на группу крови/резус-фактор и уровень гемоглобина, осмотр у терапевта, а затем и сама донация. Забор крови производила выездная бригада отделения переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Многие из доноров, пришедших на кроводачу, уже не в первый раз принимали участие в подобных акциях. На вопрос: «Почему они вновь решили сдать кровь именно в мобильном пункте забора крови?» Прихожане единодушно отвечали, что «донорский автобус - это очень удобно и быстро», «хорошо, когда можно сдать кровь в выходной день, да еще и рядом с домом и храмом, куда мы ходим».

В общей сложности акцию поддержало свыше 50 человек, 45 из них стали в этот день донорами. Многие высказали желание вновь принять участие в подобной акции.

Организаторы выражают благодарность выездной бригаде отделения переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева и всем-всем донорам.

5 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×