Центр Галины Вишневской проведет концерт в пользу одиноких стариков

Москва, 19 апреля 2012 г.

Центр оперного пения Галины Вишневской
Центр оперного пения Галины Вишневской
20 апреля в 19.00, в Центре оперного пения Галины Вишневской состоится благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Пасхи. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на организацию помощи одиноким пожилым людям, которые находятся на попечении православной службы помощи «Милосердие» и проживают в Свято-Спиридоньевской богадельне.

В концерте примут участие лучшие солисты Центра и лауреаты международных конкурсов – стипендиаты Фонда культурных и гуманитарных проектов М.Л. Ростроповича. В программе благотворительного вечера – вокально-инструментальные шедевры русских и зарубежных композиторов: И.С. Баха, В. Моцарта, Л. Бетховена, П.И. Чайковского, М.И. Глинки, М.П. Мусоргского, С.В. Рахманинова и др.

Совместные акции Православной службы «Милосердие», Центра Галины Вишневской и Фонда Мстислава Ростроповича стали доброй традицией. Ранее благотворительные концерты звучали для ветеранов, воспитанников детских домов, педагогов, детей с ограниченными возможностями и их родителей.

Благотворительный концерт пройдет по адресу: ул. Остоженка, 25, стр. 1 (м. Парк Культуры).

Свято-Спиридоньевская богадельня создана в 1999 году для пожилых и тяжелобольных людей. В настоящее время в богадельне проживают 12 человек – двое мужчин и десять женщин, большинство из них – лежачие больные. Все они нуждаются в круглосуточном уходе. В богадельне работают 22 человека – профессиональные сестры по уходу, окончившие медицинское училище или патронажные курсы, повара, прачки. Есть так же врач и социальный работник.

По вопросам аккредитации СМИ можно обращаться по телефону: 8-909-634-08-77 (Георгий Великанов).

Синодальный отдел по церковной

благотворительности и социальному служению

19 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×