В Белогорске открыли стелу Героя России майора Солнечникова

Белогорск, 24 апреля 2012 г.

Фото: Алина Шильникова
Фото: Алина Шильникова
Сегодня в амурском городе Белогорск произошло событие, которого ждали и амурчане и волгоградцы, да и вообще вся страна, пишет КП-АМУР. Здесь на территории воинской части торжественно открыли стелу в честь Героя России комбата Сергея Солнечникова. На памятной пятиметровой стеле фотография комбата и изображение Звезды Героя.

28 марта Сергей Солнечников геройски погиб на полигоне во время проведения учебных стрельб, накрыв собой боевую гранату, неудачно брошенную солдатом-срочником. Жертв могло бы быть десятки. Уже 3 апреля командиру комбату посмертно присвоили звание Героя России.

Сегодня на территорию части, где служил комбат Солнце, как звали его друзья и подопечные, пропускали всех желающих почтить память Героя. Здесь собрался весь личный состав части, приехало высшее командование дальневосточного военного округа, представители правительства Приамурья и несколько десятков гостей. Почтить память майора пришли и ветераны Отечественной войны.

Конечно, была на церемонии открытия мемориала и невеста комбата, - они должны были пожениться летом.

Именем комбата назовут улицу в Волжском. В Благовещенске в его четь назван переулок в строящемся Северном микрорайоне. Память комбата Солнца увековечат и в Белогорске, сообщает "КП".

24 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×