Паломнический центр Московского Патриархата представил новый журнал-путеводитель

Москва, 29 мая 2012 г.

В рамках дней славянской письменности и культуры состоялась презентация обновленного журнала-путеводителя «Православный паломник». Мероприятие проводилось для гостей одноименного международного кинофестиваля – сценаристов, режиссеров, кинокритиков, трудящихся на ниве духовного кинематографа. Открыл мероприятие генеральный   директор Паломнического центра Московского Патриархата иеромонах Никодим (Колесников):

«Я рад приветствовать вас в стенах нашего центра, призванного объединить всех тех, кто причастен к благому делу возрождения и развития благочестивой традиции паломничества. Я с удовольствием вижу, что в эти дни здесь проходит очень много интересных и полезных встреч. На кинофестиваль «Православный паломник» съехались творческие люди удивительных дарований, посвятившие свои таланты прославлению святынь. У нас много гостей из епархиальных паломнических служб, которые обмениваются опытом, активно общаются с москвичами, открывая для них новые маршруты. Представляя на ваш суд новый журнал, я хочу подчеркнуть его особую роль в нашем общем деле. Мы сделали его полноценным путеводителем. Он станет нашим общим инструментом по грамотному и качественному освещению паломнических маршрутов по знаменитым и малоизвестным святыням.

Теперь это динамичное, современное издание, способное удовлетворить вкусам самых взыскательных читателей. Он будет открывать читателям новые направления, даст почувствовать пульс православной жизни по всему земному шару, подарит людям удивительную возможность совершить увлекательные путешествия не выходя из дома. А те, кто уже спланировал свой маршрут, наверняка возьмут его с собой, ведь мы сопровождаем материалы картами, подробными описаниями и полезными советами для путешественников»

Пресс-служба Паломнического центра Московского Патриархата

29 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×