Христиане Вильнюса вышли на шествие против абортов

Вильнюс, 1 июня 2012 г.

«Сохраните ребенка», «Подумайте сердцем», «Последствия аборта неисправимы». Такие лозунги провозглашали участники христианского шествия «За жизнь - 2012» в Вильнюсе, которые в Международный день защиты детей протестовали не только против абортов, но и против использования противозачаточных средств.  

1 июня, в Международный день защиты детей, Православная Церковь в Литве совместно с другими конфессиями провела санкционированное шествие «За жизнь», направленное на защиту жизни нерожденных детей и укрепление традиционных семейных ценностей.Учатники шествия прошли от монастыря Святого Духа (ул. Аушрос варту, 10) по улицам Cтарого города до Успенского кафедрального собора.

Участники шествия взяли с собой на акцию детей. Малыши держали в руках игрушки или воздушные шарики, раздавали информацию о вреде контрацепции. Координатор акции, священник Константино-Михайловского храма Вильнюса Константин Лазукин рассказал DELFI, что этим шествием люди высказываются против абортов, призывают рожать детей.

«Традиционная семья – это наше богатство. В сегодняшнем мире люди не хотят решать проблемы, хотят жить в свое удовольствие, не хотят создавать семьи, не хотят ответственности, хотят делать только то, что им хочется. Мы стремимся к тому, чтобы существовала традиционная семья, чтобы люди не были эгоистами, чтобы у них была совесть», – сказал отец Константин.

1 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×