Вышло бесплатное приложение «Православный молитвослов» для Nokia

Москва, 4 июня 2012 г.

По многочисленным просьбам группой разработчиков при поддержке портала Православие.Ru выпущено мобильное приложение «Православный молитвослов» для платформы Symbian (подходит для ряда моделей Nokia).

Скачать молитвослов можно по адресу http://store.nokia.com/content/281812

Список моделей смартфонов, на которые можно установить приложение, находится по адресу http://www.developer.nokia.com/Devices/Device_specifications/?filter1=symbian3

Ранее этой же группой разработчиков было выпущено приложение «Православный молитвослов» для iPhone и Android, а к Пасхе 2012 года вышло бесплатное приложение «Православный календарь».

Все приложения распространяются абсолютно бесплатно.

4 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Николай14 декабря 2016, 16:59
Кто-нибудь, помогите приобрести и скачать православный календарь для Nokia Symbian. У меня раньше стояла эта программа на смартфоне, но теперь нужно ее переустановить. По предлагаемым выше ссылкам ее нет.
Мария18 января 2014, 20:32
Скачала себе данное приложение, но, к сожалению вместо текста знаки вопроса. Возможно, дело в отсутствии на телефоне, которые использованы. Подскажите, пожалуйста, какие именно, если кто знает.
Иоанна10 декабря 2012, 00:08
Для android 2,0. Пожалуйста.
Елена 3 ноября 2012, 23:28
Никак ненайду на сайте Писание,молитвослов и Псалтырь в электронной версии для электронных книжек(наверное,это тоже самое,что и для ПК)Пользоваться бумажными книгами не могу,очень нужно все,что можно скачать на книжку.Пожалуйста,помогите!
Борис29 июля 2012, 19:27
Да, жаль!
из Германии тоже не дает загрузить. Тоже говорит что недоступно для вашей страны :(
Евгений12 июня 2012, 20:40
а зачем эти программы? сделали бы лучше "электронную библию" в ява-формате. А все эти молитвы, книги и т д можно либо превратить в яву на ПК с помощью ридероа, либо установить ридер на телефон в формате ява или симбиан. Он будет иметь папку text в которую пользователь бедет добавлять текстовые материалы - и они будут читаться с помощью телефона. Например ява программа - readmaniac, а для симбиан , например нокиа 5230, 5800 zeaxreader хороша, для обычных несенсорных симбиан смартов - Qreader. Если есть проблемы - возможно, помогу по почте arni87@mail2000.ru
р.Б. Олег 7 июня 2012, 14:00
"Извините, этот элемент недоступен для Nokia 5800" очень жаль, надеюсь в будущем появится такая возможность
Илья 7 июня 2012, 05:46
Выбрал для закачки свою модель т-на NOKIA 2710с ,на что получил ответ на NOKIA 1680 невозможно))
Анатолий М. 6 июня 2012, 15:56
сделайте пожалуйста и для nokia 6630
Серафим 6 июня 2012, 14:57
Просьба сделать такое же приложение для WindowsMobile 6, у многих людей есть коммуникаторы с такой ОС. И еще просьба сделать для WindowsMobile 6 православный календарь, работающий без выхода в интернет (нигде не нашел такого).
Спасибо.
Александра 6 июня 2012, 07:18
Установилось! Спаси Вас Господь!
Александра 6 июня 2012, 06:03
Pavel

В сети есть полная Библия (Ветхий и Новый Завет) в синодальном переводе для любых устройств в формате fb2. Стоит просто задать в поиск в вашем браузере. Сама таким пользуюсь через читалку, совместимую с телефоном. Очень удобно. Кстати, полную версию Православного молитвослова тоже можно найти в этом формате. Поделилась бы с Вами здесь, но боюсь, администраторам сайта это не понравится.

А приложение так и не удалось установить ((
Pavel 5 июня 2012, 21:58
А существует Библия (Ветхий и Новый Завет) для nokia (symbian)??? Или хотя бы только Новый Завет? В идеале в формате fb2 или txt русский синодальный перевод, полный текст, без вырезок и без опечаток??? Спасибо!
Евгений 5 июня 2012, 20:28
У меня аппарат Nokika C3-01, по каким-то причинам в Интернет могу выйти только через Opera Mini, в обычный браузер и магазин Ovi войти не могу. Скажите, под какие версии Symbian подходит это приложение? Спаси Господи!
Олег 5 июня 2012, 18:23
Читай хоть..., хоть боком...Вы зачем читаете молитву? Для чего? Почему? И что такое молитва...для мирских по форме и содержанию...а для "лжеверующего"...забудь вообще это слово.
Олег 5 июня 2012, 16:47
Доработайте, пожалуйста, молитвослов и календарь под iPad.
р.Б.Ксения 5 июня 2012, 15:15
Я считаю что лучше молится по молитвослову книге, или если молитвы запомнил, то про себя молится. а телефон сотовый я считаю что он нужен только для звонков.
гость 5 июня 2012, 14:28
просто гость - трезвомыслящему гостю

Если Вы так трезвомыслите, на таком самоуверенно-глуповатом уровне, то никакого другого бреда мировой закулисе, которой только и делать, что Вас отслеживать, уже не нужно.
трезвомыслящий гость 5 июня 2012, 13:41
На первый взгляд дело благое - выпустили электронное мобильное приложение "Православный молитвослов" для смартфонов. Хотя, многие православные уже не первый год на своих кпк и смартфонах, в условиях цейтнота, молятся с помощью электронных версий молитвослова или просто читают православную литературу. И кто заявлял эти "многочисленные" просьбы по выпуску этой электронной версии тоже под большим вопросом.
Но направшивается другой помысел: всем известно, что природа мобильного телефона двояка - он не просто средство для общения на расстоянии, но и он же ваш персональный шпион, который выдаёт ваше точное местонахождение. А если учесть, что современная IT техника позволяет знать не только номера абонента на его симкарте, но и установленные программные приложения, то картина получается неприглядная. Т.е. у кого-то будет полная база ВСЕХ телефонных номеров-абонентов, плюс ID телефона (России, Украины и пр.) у кого установлено приложение «Православный молитвослов» для платформы Symbian. Интересно, администратор портала пропустит это сообщение или нет?! Или будет цензура?


Гость 5 июня 2012, 13:25
Для тех кто хочет молится, но нет возможности это сделать дома (надеюсь админ разместит эту простую инструкцию):
Понятно, что предложенный продукт - это коммерческий проект, но есть способ и попроще.
Скачайте-купите в сети программу смартридер для смартфонов, которая читает формат FB2. Скачать же полный православный молитвослов в сети не проблема: есть на русском и есть на церковнославянском (внимательно смотрите содержание), либо можете набрать от руки на домашнем ПК содержание всего своего домашнего молитвослова. Мне удобнее читать в формате fb2, т.к. при чтении листаем сразу целую страницу - не нужно безконечно кликать на кнопки.
1. Скачали молитвослов на русском языке, формат doc.
2. Скачиваем-покупаем программу-конвертер doc2fb. Она конвертирует doc в fb2.
3. Переносим молитвослов в fb2 на смартфон.
Арина 5 июня 2012, 11:01
Спаси Господи! На самсунг S5620 получится скачать?
Александра 4 июня 2012, 23:59
Спаси Бог программистов, которые всё-таки написали молитвослов для Nokia. Это новость очень обрадовала. Только бы теперь его как-нибудь скачать и установить. Действительно, пишет: "Извините, этот элемент недоступен для вашей страны." Терпеливо ждём исправления недочётов в Магазине Nokia.

Дмитрий Александрович Комолов

Для Android это приложение уже давно доступно, как и Православный календарь. На странице выше есть ссылка.
Иван 4 июня 2012, 22:55
Если не ошибаюсь, для Андроида давно есть подобная программа.
Владимир 4 июня 2012, 21:36
Не грузится :( Пишет "Извините, этот элемент недоступен на вашем языке"...
Дмитрий Александрович Комолов 4 июня 2012, 19:30
Господа а для Андроида не планируете аналогичные приложения?
Денис 4 июня 2012, 15:48
Хотелось бы календарь
Александр 4 июня 2012, 13:35
очень жаль что нельзя установить приложение в киргизии (выдает сообщение что недоступно для страны)