Первый из 200 новых московских храмов увенчан крестами

Москва, 11 июня 2012 г.

10 июня епископ Подольский Тихон, курирующий программу строительства 200 новых храмов в Москве, совершил чин освящения крестов храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского на Полярной улице, 34 (СВАО), сообщает Пресс-служба Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы»

Поучаствовать в торжестве собралось множество жителей района, за несколько месяцев сплотившихся в дружный приход вокруг настоятеля протоиерея Сергия Теплова. Поздравить людей с важным для них событием приехали префект Северо-Восточного округа Валерий Виноградов, руководители префектуры, глава управы района и духовенство викариатства. Почетным гостем стал инвестор строительства генеральный директор ЗАО «Доринж-39» Гаджи Гаджимусаев.  

Епископ Подольский Тихон является викарием Северо-Восточного округа Москвы, так что для Владыки это событие – праздник вдвойне. Обращаясь к собравшимся Преосвященный Владыка сказал:

«Мы стали свидетелями знаменательного события – венчания храма святым крестом. Слова сердечной благодарности сегодня я адресую Правительству Москвы и присутствующему здесь префекту Северо-Восточного округа Валерию Юрьевичу Виноградову. Деятельная поддержка властей инициативы Святейшего Патриарха помогает нам динамично развивать столь нужный для людей проект. Сердечно благодарю Гаджи Гусейналиевича за его щедрый вклад в духовное возрождение Москвы. Он не просто щедрый меценат, он ведет это строительство с большой   ответственностью, сердцем болеет за эту работу.

Сегодня храм в честь Святого благоверного князя Дмитрия Донского первым в столице увенчан крестом. Мы видим здесь множество людей, для которых эта святыня - насущная потребность души. Благодарю всех вас, дорогие мои, за ваши молитвы, труды, пожертвования. Этот храм уже стал родным для вас. Пусть и на долгие годы, на века он остается местом молитвы, утешения сердца, центром духовного просвещения и бескорыстного служения милосердия. Не оскудевайте в своих усилиях. Мы уже сегодня видим изменение духовного облика Москвы, для этого мы и строим новые храмы - чтобы изменить жизнь к лучшему. Поздравляю всех вас! Храни вас Бог!»

11 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×