Священники будут общаться с заключенными по скайпу

Пермь, 11 июня 2012 г.

У осужденных и арестованных Пермского края появилась возможность общаться со священником с помощью новейших технологий связи.
На протяжении многих веков в России существовала добрая традиция духовного попечения о заключенных, пребывающих в местах лишения свободы. В Пермской епархии для этого существует специальный отдел по тюремному служению .

«Люди, попавшие за колючую проволоку, особенно нуждаются в помощи Святой Церкви, – считает руководитель отдела протоиерей Виктор Харин. – Священники Пермской епархии активно посещают колонии и СИЗО, однако этого недостаточно. В связи с этим, по благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, были разработаны и уже подключены две новые услуги: электронное письмо и видеосвидание, позволяющие общаться на расстоянии. Каждую среду, с 13.30 до 17.30, мы ждем звонков по видеосвязи от осужденных и заключенных. На один звонок отводится 15 минут. Я буду отвечать на любые вопросы: связанные с духовной жизнью, верой в Бога и другие. Электронное письмо можно написать и отправить в любое удобное время».
На сегодняшний день технологией, позволяющей проводить видеосвидания, оснащено 39 учреждений системы ГУФСИН по Пермскому краю, в том числе воспитательная колония для несовершеннолетних. Электронное письмо священнику пока можно отправить только из 10 колоний для взрослых, из Пермской воспитательной колонии и всех следственных изоляторов. Однако круг этих учреждений постоянно расширяется, сообщает пресс-служба Пермской епархии.

11 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×