Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир проходит плановое обследование

Киев, 14 июня 2012 г.

В связи с тем, что начали распространяться слухи об ухудшении состояния здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира, секретарь Предстоятеля и ответственный за его лечение перед Священным Синодом УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр сообщает:

«Нахождение Блаженнейшего Митрополита Владимира в клинике не является госпитализацией. Он проходит в клинике комплекс ранее запланированных обследований, после которых произойдет дальнейшее расширение реабилитационных практик. Состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира стабильное и не предусматривает изменения лечения. После подбора уровня реабилитационных упражнений Блаженнейший Митрополит Владимир в ближайшее время вернется в свою резиденцию в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании. Но и сегодня Предстоятель нашей Церкви работает с документами и общается со своими ближайшими помощниками».

Также сообщается, что 20 июня на Соборной площади Киево-Печерской Лавры состоится Божественная литургия по случаю 20-летней годовщины прибытия Блаженнейшего Митрополита Владимира в Киев для несения Предстоятельского служения в Украинской Православной Церкви.

14 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×