Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин освятил мост через пролив Босфор Восточный

Владивосток, 3 августа 2012 г.

3 августа Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства совершил освящение вантового моста через пролив Босфор Восточный. Освящение началось с молебна под пилонами моста со стороны Владивостока. На богослужении присутствовали инженеры и строители, сообщается на сайте Приморской митрополии.

Затем священнослужители прошли по мосту, окропляя святой водой все элементы вантового перехода. Особенностью освящения стало обоюдное шествие навстречу друг другу двух владык: митрополита Вениамина со стороны материка и викария епархии епископа Уссурийского Иннокентия со стороны острова. Оба архиерея встретились на середине моста, где прошло окончание молебна.

Епархиальным архиереям сослужили и.о. благочинного Владивостокского округа священник Димитрий Федорин; настоятель Свято-Серафимовской обители на о. Русский игумен Климент (Кривоносов); благочинный Свято-Никольского кафедрального собора игумен Алексей (Несмеев); священник Андрей Машанов настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в г. Владивостоке. За молебном пел хор Покровского кафедрального собора.

По окончании молебна митрополит Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о том, что «Господь, являясь главным архитекторам мира, позволил и человеку сооружать и украшать этот мир».

Напомним, что мост на о. Русский является одним из самых длинных в мире. Его пролет между несущими опорами составляет приблизительно около 1100 метров. Он соединил материк с о. Русский, на котором расположились постройки будущего ДВФУ и океанариума.

3 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×