Посол США в Латвии нанес визит митрополиту Рижскому и всея Латвии

Рига, 22 августа 2012 г.

Фото: Д.Седов
Фото: Д.Седов
Во вторник, 21 августа, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Митрополит Рижский и всея Латвии Александр принял в своей резиденции в Рижском Свято-Троице-Сергиевом монастыре чрезвычайного и полномочного посла США в Латвии господина Марка Пекала (Mark Pekala), сообщает пресс-служба ЛПЦ.

Господин Пекала прибыл к Его Высокопреосвященству с представительским визитом по случаю предстоящего официального вступления в должность посла США в Латвийской Республике. Господина посла сопровождали советник посла Сара Стилий (Sara Stealy) и сотрудница посольства США в Латвии Кристине Сприце.

В ходе визита была совершена краткая экскурсия по монастырю. Высокопоставленный гость осмотрел Свято-Троицкий собор и монастырский храм прп. Сергия Радонежского. Его Высокопреосвященство рассказал гостю о святынях, хранящихся в обители, а также провёл краткий экскурс по истории Православия в Латвии. Во время встречи присутствовали секретарь Синода Латвийской Православной Церкви игумен Иоанн (Сичевский) и член Синода ЛПЦ митрофорный протоиерей Николай Тихомиров. В завершении визита господин Марк Пекала поблагодарил Высокопреосвященнейшего Митрополита Александра за гостеприимство и интересную беседу.

22 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×