В Приморском крае открыли сразу три «дома для мамы»

Владивосток, 10 октября 2012 г.

В Приморском крае открыли сразу три «дома для мамы»
В Приморском крае открыли сразу три «дома для мамы»
В  Приморье открылся новый «Центр защиты материнства», где в течение шести месяцев могут проживать несколько беременных женщин и матерей-одиночек, сообщает Диакония.RU. Во время пребывания в приюте они смогут бесплатно получать психологическую, медицинскую, юридическую и социальную помощь. Им окажут содействие в последующем поиске жилья, выборе подходящей работы, устройстве детей в дошкольные учреждения. Православные священники, по желанию женщин, окажут им духовную поддержку.

Проект стал победителем конкурса «Защита семьи, материнства и детства» и получил грантовые 500 тысяч рублей от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Это уже деcятый приют для беременных и молодых мам, созданный при участии Русской Православной Церкви. Всего в России работает около 50 церковно-общественных центров защиты материнства и детства.

«Особенность нашего центра в том, что он располагается не в одном помещении, а сразу в трех комфортабельных «домах для мамы». Они находятся во Владивостоке, Находке и селе Новодевица». - Говорит руководитель нового «Центра защиты материнства» Дмитрий Иванов.

«Центр защиты материнства» создан на базе работающего с 2008 года проекта «Колыбель», организованного при участии Владивостокской епархии. В рамках этого проекта четыре года действует телефон доверия (423) 254-14-44 для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, с 2011 года организован прием психолога при женской консультации родильного дома №3. Благодаря проекту «Колыбель» уже родилось свыше 40 младенцев, десяткам женщин оказана всесторонняя помощь и поддержка.

10 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×